Муниципальный этап Всероссийского конкурса научно-технического творчества «Юные техники – будущее инновационной России». 20.02.2018

20 февраля воспитанник МБДОУ «Детский сад №5 «Ручеёк» Стрюков Максим и воспитатель Орехова Альсина Фанизовна участвовали в муниципальном этапе Всероссийского конкурса научно-технического творчества. Тема исследовательского проекта «Метаморфоз лягушки». Проект состоял из нескольких этапов. Максим изучал энциклопедии, смотрел научные фильмы о лягушках, проводил наблюдения за жизнью лягушек. Максим совместно с воспитателем и родителями собрал из конструктора LEGO и запрограммировал, используя ноутбук, модель головастика, лягушонка и взрослой лягушки. На выставке Максим поделился с экспертами своими добытыми знаниями и успехами в программировании.